Площадки акции "Ночь музеев Екатеринбург" 
доступные для посетителей с особенностями:
Для посетителей с особенностями зрения
для посетителей с особенностями передвижения
для посетителей с особенностями слуха
Для посетителей с ментальными особенностями
Площадки акции "Ночь музеев" адаптированные для людей с особенностями зрения

п. Арамиль, ул. Парк сказов, 1
с 19:00 до 00:00

"Парк сказов"
+ тактильные экспонаты
+ парковка
+ оборудованная туалетная комната
+ сотрудники прошли обучение

Вход платный, подробная программа здесь

ул. Реактивная, 81
с 19:00 до 02:00

музей "ETS Classic cars"
+ тактильные экспонаты
+ парковка
+ оборудованная туалетная комната
+ сотрудники прошли обучение

Программа: у гостей выставки будет уникальная возможность увидеть эксклюзивные ретро-автомобили из частных коллекций, которые ранее не были представлены вниманию широкой публики.

Вход бесплатный

г.Сысерть, ул.Володарского, 16
с 10:00 до 18:00

Музей Паши Бажова
+ тактильные экспонаты
+ сотрудники прошли обучение

Программа: Бажовы. НАСЛЕДИЕ

Вход для льготных категорий от 100 рублей

г.Екатеринбург, Добролюбова, 4
с 19:00 до 23:00

Музей Андеграунда
+ аудиогид
+ парковка

Программа: Постоянная экспозиция музея и выставка Валерия Гаврилова «Демоны и Ангелы»

Вход для льготных категорий 100 рублей

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 11
с 12:00 до 17:00 детская, с 18:00 до 02:00 основная

Музей П.П. Бажова
+ тактильные экспонаты
+ сотрудники прошли обучение

Программа: "Ночёвка на сундуке": лекции и экскурсии

Вход для льготных категорий 200 рублей, дети - бесплатно

г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 5/1
с 19:00 до 01:00

Музей Рыбалки
+ сотрудники прошли обучение
+ тактильные экспонаты

Программа: выставки и экскурсии

Вход бесплатно

г. Екатеринбург, ул. Чебышева, 4
с 19:00 до 02:00

Музей Советского быта
+ тактильные экспонаты
Программа: конкурсы, викторины,, тематическая обзорные экскурсии и концерт группы «Рыба Пила»

Вход для льготных категорий 200 рублей

г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3
с 19:00 до 01:00

Парк научных развлечений NEWTON
+ социальная история
+ сотрудники прошли обучение
+ парковка
+ оборудованная туалетная комната
+ тактильные экспонаты
+ аудиогид

Программа: творческие и научные эксперименты

Вход для льготных категорий 210 рублей

г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 74
с 19:00 до 02:00

Музей роллов и пиццы
+ тактильные экспонаты

Программа: выставка и экскурсии про историю и развитие роллов и пиццы на Урале

Вход 300 рублей, экскурсия только по предзаписи 8 800 700 56 11.

г. Екатеринбург, ул. Горького, 4
с 19:00 до 02:00

Музей природы Урала
+ сотрудники прошли обучение

Программа: большая экскурсия, авторские экскурсии, выступление хореографического ансамбля "Пломбир"

Вход для льготных категорий 150 рублей, дошкольники - бесплатно

г. Екатеринбург, ул. Р. Люксембург, 9\11
с 19:00 до 02:00

Музей радио им. А.С. Попова
+ оборудованная туалетная комната

Программа: посетителям расскажут о роли нашего великого земляка и учёного А.С. Попова в изобретении и развитии радио. О том, как развивалось радио, какое значение имело и имеет радио.

Вход для льготных категорий 150 рублей, дошкольники - бесплатно

г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66
с 11:00 до 18:00

Уральский юридический институт МВД России
+ тактильные экспонаты

Программа: "Я - полицейский". В программе будет представлена история становления и деятельности органов внутренних дел на Урале в XIX-XX веках.

Вход бесплатно

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
с 18:00 до 00:00

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала
+ аудиогид
+ тифлокомментарии
+ социальная история
+ сотрудники прошли обучение
+ парковка
+ оборудованная туалетная комната

Программа: "Народные музыкальные традиции России". Выставки и мастер-классы, посвященные Году культурного наследия народов России.

Вход для льготных категорий 80 рублей, участие в мастер-классе 200 рублей.

г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 17а
с 11:00 до 00:00

Музей Энергетики Урала
+ тактильные экспонаты

Программа: благотворительная ярмарка-продажа, экскурсии, работа технопарка

Вход бесплатно

г. Екатеринбург, пр. Ленина, 37
с 18:00 до 00:00

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства
+ аудиогид
+ тифлокомментарии
+ тактильные экспонаты
+ оборудованная туалетная комната

Программа: организованные экскурсии по постоянной экспозиции, ювелирный своп, интерактивная программа

Вход для льготных категорий 100-200 рублей

г. Сысерть, ул. Коммуны, 7
с 11:00 до 16:00; с 17:00 до 20:00

Дом ремёсел "Живинка в деле"
+ аудиогид
+ тифлокомментарии
+ тактильные экспонаты

Программа: «Жило-было ремесло». Посетители программы окунутся в мир ремесленников. Познакомятся с гончарным, ткацким, кукольным ремёслами, лозоплетением – и на короткое время станут ими.

Вход вечером 350 рублей, вход днём 250 рублей, дети бесплатно.

г. Екатеринбург, ул. Репина, соор. 5, гейт 1
с 18:00 до 22:00

Стадион "Екатеринбург Арена"
+ архитектурная доступность
+ сотрудники прошли обучение
+ парковка
+ оборудованная туалетная комната

Программа: В рамках проекта «Ночь музеев» стадион «Екатеринбург Арена» открывает свои двери для жителей и гостей города и приглашает посетить уникальный экскурсионный тур, посвященный году науки и технологий в России.

Вход для льготных категорий 200 рублей, дети до 5 лет бесплатно

г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49
с 12:00 до 16:00, с 18:00 до 01:00

Парк "Россия - моя история"
+ аудиогид
+ описания на шрифте Брайля
+ тактильные книги по экспозициям
+ сотрудники прошли обучение
+ парковка
+ оборудованная туалетная комната

Программа: Экскурсии, мастер-классы, презентация графического романа «Александр Ярославович. Героический эпос».

Вход для льготных категорий 100 рублей

г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 189
с 11:00 до 20:00

Екатеринбургский Зоопарк
+ аудиогид
+ тифлокомментарии
+ тактильные экспонаты
+ описания на шрифте Брайля
+ сотрудники прошли обучение
+ парковка
+ оборудованная туалетная комната
+ социальная история

Программа: Интерактивная программа, мастер-классы, лекции, конкурсы.

Вход для льготных категорий 150 рублей, дети до 5 лет бесплатно

г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26
с 11:00 до 17:00, с 19:00 до 02:00

Музей Истории Екатеринбурга
+ сотрудники прошли обучение
+ оборудованная туалетная комната
+ аудиогид

Программа: «От трактира до Пассажа: успеть до рассвета». Организованные экскурсии по постоянным экспозициям, интерактивная программа и историческая кинохроника Екатеринбурга

Вход для льготных категорий 150 рублей

г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5
с 11:00 до 18:00, с 19:00 до 02:00

Музейный центр "Гамаюн"
+ аудиогид
+ тифлокомментарии
+ сотрудники прошли обучение

Программа: Выставки произведений наивного и самодеятельного искусства

Вход для льготных категорий 60 рублей

г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3
с 10:00 до 18:00, с 18:00 до 02:00

Ельцин центр
+ тактильные экспонаты
+ парковка
+ сотрудники прошли обучение
+ социальная история
+ оборудованная туалетная комната

Программа: Экскурсии, Telegram-квиз в Арт-галерее

Вход для льготных категорий 150 рублей

г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 10. ТЦ Успенский, 5 этаж
с 19:00 до 02:00

Галерея в темноте #СМОТРИ_СЕРДЦЕМ
+ описание на шрифте Брайля
+ тактильные экспонаты
+ сотрудники прошли обучение
+ социальная история
+ оборудованная туалетная комната

Программа: На экскурсии в темноте - вы испытаете свои силы в разных локациях

Вход для льготных категорий 500 рублей

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28
с 12:00 до 14:00, с 19:00 до 02:00

Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера
+ тактильные экспонаты
+ сотрудники прошли обучение

Программа: «Уральские перекрёстки. В поисках пути»
Игры на тему: «История освоения Урала» («ходилка», паззлы, квесты) для детей от 6 до 12 лет

Вход для льготных категорий 70 рублей, дети бесплатно

г. Екатеринбург, ул. Красных партизан, 9
с 19:00 до 23:00

ЕАСИ
+ аудиогид
+ тифлокомментарии
+ сотрудники прошли обучение
+ парковка
+ социальная история
+ оборудованная туалетная комната

Программа: "Мы – в настоящем!": Танцевальная интерактивная программа в 19:30 на бульваре Культуры, видео-арт от цифровых художников, экскурсии по экспозициям «Язык древнего моря», «Творческий цех – Старый ДК УЗТМ», а также выставкам книжных иллюстраций, акварелей и мастер-классы для детей и взрослых от студентов ЕАСИ.

Вход бесплатно

г. Екатеринбург, пер. Утренний, 1г
с 11:00 до 18:00

Музей авиакомпании "Уральские авиалинии"
+ тактильные экспонаты
+ оборудованная туалетная комната

Программа: Экскурсия-квест «Самолеты и авиация»:
Вы узнаете об истории уральских авиаторов, авиакомпании и гражданской авиации на Урале. Также посетители примут участие в квесте «Самолеты и авиация».


Вход бесплатно по предзаписи +7 (922) 132-67-41

г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 36
с 14:00 до 18:00

Детская филармония
+ тактильные экспонаты
+ парковка
+ сотрудники прошли обучение

Программа: Интерактивные выставки, лекции и мастер-классы

Вход бесплатно, участие в мастер-классах - 100 рублей

г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26
с 18:00 до 21:00

Музей памяти "Шурави"
+ тактильные экспонаты
+ парковка
+ сотрудники прошли обучение
+социальная история

Программа: В рамках основной программы гости музея смогут побывать на концерте коллектива «Офицерское трио», познакомиться как с основными экспозициями, так и с тематическими выставками

Вход бесплатно